Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Горячем Ключе продолжается строительство жилого комплекса «Новый град»

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта подписано администрацией муниципального образования и ООО "Терем".

На сегодняшний день уже построены и сданы в эксплуатацию четыре корпуса нового комплекса. Планируется построить не только многоквартирные жилые дома, но и здания торгового, социально-бытового и коммерческого назначения, спортивные и детские площадки. Так, в рамках реализации этого проекта будут возведены спа-центр, фитнес-центр, пивоварня, аптека, прачечная и офис управляющей компании.

Общая объем инвестиций, который будет освоен в ходе реализации проекта, составляет 760 млн. рублей. Планируется, что все объекты будут сданы в 2017 году. В результате реализации проекта в районе появятся 25 новых рабочих мест.

Для справки: Производственно-строительная фирма "Терем" создана в 1998 году. Эта компания входит в тройку сильнейших строительных предприятий Кубани. В настоящее время на предприятии работают более 200 человек. За прошедшее время организацией отстроено около 250 домов, учреждений и частных коттеджей, отремонтировано и введено в эксплуатацию 3 школы, 2 дома отдыха, 1 дом-интернат для престарелых и 12 муниципальных объектов, среди которых центральный рынок города Горячий Ключ.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края