Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В горах Сочи планируют построить новый бальнеологический курорт

Возможности реализации проекта обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин на РИФ.

Глава края отметил, что за последние несколько лет горный курорт «Роза Хутор» стал по-настоящему мировым курортом, который пользуется популярностью у российских и иностранных туристов. В год здесь отдыхает порядка 2-х млн человек.

– Важно, что вы не останавливаетесь на достигнутом и хотите развивать бальнеолечение. Именно это направление является приоритетным для санаторно-курортного комплекса края, так как позволяет решить вопросы всесезонной загрузки, –сказал губернатор.

Глава региона заметил, что возможности края в сфере бальнеологического лечения неограничены, но богатыми природными ресурсами необходимо умело пользоваться, чтобы не нанести вред окружающей среде.

В свою очередь Сергей Бачин отметил, что за прошедшие после Олимпиады пять лет, «Роза Хутор» динамично развивается, строятся новые подъемники и трассы, а сейчас перспективным является развитие бальнеологии и экотуризма.

По его словам еще сто лет назад рядом с курортом в долине реки Мзымта был найден Царский источник с целебной водой, которая по составу аналогична кисловодскому нарзану.

– Мы планируем сделать этот источник стартовым элементом будущего бальнеокурорта. Первым этапом станет организация пешего маршрута к источнику и туристического лагеря – его хотим завершить к концу 2020 года. Вторым – строительство бальнеокурорта с соответствующей инфраструктурой. На это понадобится пять-семь лет, – пояснил Сергей Бачин.

Он уточнил, что новый курорт существенно увеличит емкость номерного фонда «Розы Хутор», которая сейчас превышает семь тыс. человек, увеличит туртопоток и будет способствовать развитию Красной Поляны как уникального горноклиматического курорта мирового уровня.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения