Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Геленджике прошел Всероссийский форум, посвященный маркетингу территорий

В мероприятии приняли участие около 150 представителей власти, экспертов, общественных деятелей из Лондона, Москвы, Новокузнецка, Ростова, Урюпинска, Краснодара и других городов России.

Организатором первого на Юге России форума выступили министерство экономики Краснодарского края и Краснодарский филиал Финансового университета при правительстве России. В ходе форума участники обсудили вопросы эффективного стратегического планирования, повышения конкурентоспособности регионов, создания брендов территорий и многие другие темы.

В частности, на форуме представлена разработанная финансовым университетом при правительстве России и региональным министерством экономики образовательная программа для госслужащих "Маркетинг территорий: управление экономическим развитием". Как сообщает ИА РБК, концепция уже передана на обсуждение в Госдуму РФ. Если ее одобрят законодатели, Кубань станет первым регионом, в котором будет введен курс для чиновников. Если же опыт окажется успешным, подобная практика будет распространена по всей России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края