Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Геленджике открыли экскурсионное бюро «Золотого кольца Боспорского царства»

В бюро можно приобрести билеты на объекты туристического показа, включенные в межрегиональный проект, созданный по инициативе администрации Краснодарского края и регионального отделения Русского географического общества.

Здесь реализуют билеты на посещение объектов Геленджика – «Старый парк», шоу-парк «Римская империя» и Греческий культурный центр. Организаторы экскурсионного бюро планируют в перспективе привлекать туристов на все объекты турпоказа, включенные в «Золотое кольцо Боспорского царства». На Кубани в него вошли восемь площадок в Анапе, Геленджике, Новороссийске, станице Тамань и поселке Сенной Темрюкского района. Во времена Боспорского царства на этих территориях существовали античные полисы Горгиппия, Торик, Бата, Гермонасса и Фанагория.

– В проект включены памятники античной истории и тематически связанные с историей Боспора современные объекты. Это музей античного виноделия и культурно-туристический комплекс «Россия» в Абрау-Дюрсо под Новороссийском, археологический музей-заповедник «Горгиппия» в Анапе, Таманский музейный комплекс и музей-заповедник «Фанагория» в Темрюкском районе, – сообщили в региональном минкурортов.

Кубанские объекты турпоказа, вошедшие в «Золотое кольцо Боспорского царства», пользуются популярностью у туристов. С начала этого года их посетили около 200 тысяч человек.

Напомним, в проекте «Золотое кольцо Боспорского царства» участвуют Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. Соглашение о реализации этого проекта подписано в Сочи на РИФ-2019.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края