Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Ейском районе Краснодарского края завершена реализация проекта по строительству эко-деревни «Воронцовская усадьба»

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме в Сочи между администрацией муниципалитета и ОАО "Ейск-Экс-Порт".

Таким образом в районном центре создан комплекс европейского формата. В ходе реализации проекта возведены двух-, трехуровневые коттеджи и трехэтажный жилой комплекс "Бюргер" с улучшенной планировкой и с панорамным видом из окон. Общий объем инвестиций составил более 167 млн. рублей.

Усадьба представляет собой поселок закрытого типа с собственной развитой инфраструктурой. Территория поселка находится под круглосуточной охраной, имеет свою зону отдыха, благоустроенный парк, детскую и спортивную площадки, парковку и магазины.

Справочно: ОАО "Ейск-Экс-Порт" - одна из крупнейших строительных компаний Ейского района. За последнее десятилетие организацией построены и введены в эксплуатацию торгово-развлекательные комплексы "Ейск-Аркада" и "Меотида", "Криница" и "Гелиос-холл", бизнес-отель и вилла "Бристоль", этно-ресторан "Чебаклея", арт-галерея и кафе "Чилиани", а также жилой комплекс "На волнах мечты".

Добавим, что строительство - одна из приоритетных отраслей стратегического развития Ейского района. Сегодня район занимает шестое место по показателям развития этой отрасли среди других муниципальных образований Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края