Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Белоглинском районе Краснодарского края ведется строительство завода по сборке сельскохозяйственной техники и оборудования

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией района и ООО "Новопокровскагромаш".

Новое производство с привлечением 30 млн. рублей планируется наладить на территории Белоглинского сельского поселения. Уже ведется строительство объекта с одновременным монтажом оборудования: укрепляется каркас здания, ведется установка конвейера. К слову, конвейерная линия по сборке и ремонту зарубежной сельскохозяйственной  техники произведена в Австрии.

Планируется, что с выходом на проектную мощность завод будет осуществлять сборку и ремонт сельскохозяйственной техники в количестве 100 единиц в год. Реализация проекта позволит создать в районе 20 новых рабочих мест. Предполагается, что завод будет запущен в эксплуатацию в 2016 году.

Добавим, что ООО "Новопокровскагромаш" основано в 2010 году. Компания специализируется на производстве сельхозтехники, а также запасных частей и расходных материалов к различным видам такой техники.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края