Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Белоглинском районе Краснодарского края ведется строительство завода по производству семян

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией муниципалитета и ООО "Кубаньагротрейд".

Строительство завода по производству семян подсолнечника и семян других сельскохозяйственных культур производится на базе компании, расположенной в районном центре. Общий объем инвестиций в проект составляет 30 млн. рублей. В настоящее время основные средства направлены на возведение объекта с одновременным монтажом оборудования.

Планируется, что с выходом на проектную мощность завод будет осуществлять фасовку семенного материала в объеме 3 тысячи тонн в год. Реализация проекта позволит создать в районе 15 новых рабочих мест. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2016 году.

Добавим, что за последние пять лет в экономику Белоглинского района инвестировано свыше 5 млрд. рублей. Только в 2014 году капиталовложения по крупным и средним организациям составили 383 млн. рублей. На сегодняшний день на территории муниципального образования реализуются 7 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 1 млрд. рублей. Среди них - строительство колибровочно-перерабатывающего комплекса, зернохранилища элеваторного типа, модернизация сельскохозяйственных производств аграрных предприятий района, реконструкция свинотоварной фермы и ряд других.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края