Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Армавире подготовлен к эксплуатации резервуарный парк нефтебазы

Соглашение о реализации проекта по глобальной реконструкции нефтебазы подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2012".

Также в рамках проекта уже построены железнодорожная эстакада слива-налива нефтепродуктов, подъездные железнодорожные пути. Сейчас ведется строительство двух новых генераторных, реконструкция существующей котельной и монтаж газопровода.

До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще ряд объектов: технологические трубопроводы и колодцы, трансформаторную подстанцию, пожарное депо и железобетонный пожарный резервуар, пенную насосную станцию, лабораторию, мастерские, складские помещения и административное здание. Общей объем инвестиций, которые будут вложены в строительство, составляет 1 млрд. рублей.  

По завершении строительства, с выходом на проектные мощности объем резервуаров нефтебазы составит порядка 120 тыс. кубометров.

Кроме того, на территории нефтебазы планируется строительство нефтезавода, мощность которого составит порядка 1,5 млн. тонн моторного топлива в год. Реализация этого проекта ведется в рамках соглашения, подписанного на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2013". Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Инвестиции в строительство оцениваются в 5 млрд. рублей. В рамках реализации проекта планируется создать 500 новых рабочих мест. Ожидается, что нефтезавод будет сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края