Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В администрации муниципалитета подвели итог участия делегации Ейского района в Международном экономическом форуме в Сочи

Ейский район на Международном экономическом форуме в Сочи представляли руководитель муниципалитета Юрий Келембет, заместитель главы района Олег Карстен и начальник управления экономики и инвестиций Наталья Зубченко. Всего в форуме приняли участие более 4 тысяч человек из 43 стран мира, представители всех регионов и республик Российской Федерации, более 700 руководителей российских и зарубежных компаний.

Об участии делегации Ейского района в Международном экономическом форуме в Сочи участникам совещания рассказала начальник управления экономики и инвестиций Наталья Зубченко. Она отметила, что экспозиция Краснодарского края традиционно стала самой масштабной. "Багаж" муниципалитетов состоял из 400 инвестиционных площадок и предложений. Большая часть проектов была представлена на мультимедийных интерактивных экранах и сенсорных столах.

Ейский район подготовил презентацию 5 приоритетных инвестиционных проектов на общую сумму порядка 2,4 млрд.рублей и 5 инвестиционных площадок, которые направлены на развитие курорта, сельского хозяйства,

потребительской сферы, а также других направлений экономики. Также посетителям ейской экспозиции предлагались раздаточные презентационные материалы, полиграфические материалы и сувенирная продукция.

Экспозицию Ейского района посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава района Юрий Келембет представил главе региона ейские проекты и инвестиционные площадки. Губернатор отметил, что развитие побережья Азовского моря является одной из первостепенных задач, стоящих перед Ейским районом и краем в целом.

Также делегация Ейского района приняла участие в работе круглых столов, панельных дискуссиях по вопросам социального и экономического развития территорий, в том числе таких как: "Время новых стратегий: каким быть Краснодарскому краю в 2030 году?", "Курорты и туризм в Краснодарском крае: от роста к развитию", "Региональные антикризисные планы. Лучшие практики".

На совещании Наталья Зубченко процитировала Вениамина Кондратьева, который после окончания экономического форума подвел итоги его работы. Глава региона отметил: "В этом году регион и муниципалитеты подписали меньше по количеству соглашений, однако их совокупная стоимость и значимость выше почти в три раза. Это говорит о качестве и проработанности инвестиционных предложений, о том эффекте, который сегодня так необходим".

Поделился впечатлениями от участия в Международном форуме в Сочи и глава района Юрий Келембет. Он отметил большую значимость данного крупномасштабного мероприятия. "Экономический форум потрясает воображение. Участие в нем показывает, какие большие возможности у нашей страны. Нам надо уже сейчас готовиться к следующему инвестфоруму. Тщательно прорабатывать проекты, которые будут востребованы и принесут пользу району", - подчеркнул Юрий Келембет. Также он отметил, что муниципалитет в этом году при подготовке к форуму в Сочи потратил значительно меньше средств, чем в прошлом году. Экономия составила почти миллион рублей. Глава района напомнил, что в планах местной администрации провести свой экономический форум, который обеспечит деловыми связями ейских производителей и представителей разных сфер жизнедеятельности.

"Нам есть на кого ровняться и к чему стремиться. К следующему инвестфоруму надо начинать готовиться уже сегодня, активно и без проволочек", - завершил обсуждение вопроса Юрий Келембет. Также он поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке к прошедшему мероприятию.

Источник: yeiskraion.ru