Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В 2020 году заводы края произвели рекордный объем консервированной кукурузы

Впервые в истории Кубани переработано более 157 тыс. тонн сырья.

По данным краевого министерства сельского хозяйства, в результате удалось произвести свыше 276 млн банок «Кукурузы сахарной». Это на 8,5% больше, чем было выпущено годом ранее, когда комбинаты выработали 255 млн банок консервов.

– Большие объемы качественного сырья позволяют ежегодно наращивать производство. Кроме того, наши перерабатывающие комбинаты постоянно улучшают материально-техническую базу, внедряют новые технологии для изготовления конкурентоспособной продукции, в том числе консервированной, – отметили в ведомстве.

Производством консервированной кукурузы занимаются четыре предприятия в Павловском, Динском, Тимашевском и Калининском районах. Консервы реализуются в крае, по России, а также в Армению и Азербайджан. В этом году на экспорт отправлено плодоовощной консервированная продукции, в том числе и кукурузы, почти на 185 млн долларов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» предстоит нарастить объемы экспорта продукции АПК до 3,8 млрд долларов к 2024 году.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края