Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Тихорецкий район Краснодарского края представляет проект мусороперерабатывающего завода

Муниципалитет предлагает инвесторам построить предприятие в поселке Каменный.

Проект предполагает создание комплекса по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) и транспортной компании по сбору и перевозке отходов. Планируется, что предприятие будет получать основной доход от реализации продукции, получаемой в ходе переработки, - бумаги и картона, лома черного и цветного металлов, пластмассы, стеклобоя. С выходом на проектные мощности завод сможет перерабатывать до 200 тысяч тонн и получать почти 40 тысяч тонн вторсырья в год. Конечными потребителями продукции станут производители, использующие продукты мусоропереработки в качестве сырья.

Для реализации проекта разработан бизнес-план, согласно которому объем инвестиции, необходимый для реализации проекта, составляет свыше 306 млн. рублей. Средства вернутся в течение четырех с половиной лет. Ожидается, что строительство объекта займет один год. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка завода составит 227,67 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 65,22 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 20,72 млн. рублей. Планируется, что с запуском объекта в эксплуатацию в районе будут созданы 114 новых рабочих мест.    

Определенный под строительство земельный участок площадью 15 тысяч кв.м выгодно располагается в непосредственной близости от всех инженерных сетей и коммуникаций, рядом с местной автодорогой и в 7 км от ближайшей железнодорожной станции "Тихорецк". Расстояние до федеральной автомагистрали "Кавказ" составляет 17 км, до международного аэропорта города Краснодар - 145 км, до морского порта Новороссийска - 280 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Тихорецкий район.

353620, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38.

Контактное лицо: Муравская Надежда Викторовна, заместитель главы администрации муниципального образования Тихорецкий район.

тел/факс: +7 (86196) 7-57-91

e-mail: sektormb@rambler.ru

web: www.admin-tih.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края