Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Темрюкский район Краснодарского края представляет проект в рыбохозяйственном комплексе

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в создание рыбокомбината.

С привлечением инвестиций почти в 1,5 млрд. рублей планируется создать предприятие в районном центре. Предполагается, что в состав рыбокомбината войдут завод индустриального рыбоводства по выращиванию 520 тонн осетра и производству 40 тонн пищевой черной икры, морская садковая база для выращивания товарной рыбы ценных морских видов (лосось, лаврак) мощностью 500 тонн, мидийная ферма мощностью 150 тонн, производство по переработке рыбы и морепродуктов, завод по производству комбикормов для рыбоводства, мощностью 5000 тонн в год. Ожидается, что выпускаемая комбинатом продукция будет поставляться не только на рынок Краснодарского края, но и других регионов России, а также - за рубеж.

Разместить комбинат планируется на земельном участке площадью 100 га, а построить производство - за два года. Согласно разработанному бизнес-плану, вложенные средства окупятся в течение шести лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка рыбокомбината составит 1973,7 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 343 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 127 млн. рублей. Запуск предприятия обеспечит район 60 новыми рабочими местами.

Объект имеет выгодное расположение, находясь рядом с местной автодорогой, краевой автотрассой "Темрюк - Краснодар - Кропоткин" и железнодорожной станцией "Темрюк". Расстояние до морского порта города составляет 6 км, до аэропорта Анапы - 60 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Темрюкский район.

353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 65.

Контактное лицо: Астафьева Анна Геннадьевна, начальник отдела инвестиционного развития и малого бизнеса администрации муниципального образования Темрюкский район.

тел/факс: +7 (86148) 4-43-49.

e-mail: temruk@mo.krasnodar.ru

web: temryuk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края