Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Свыше полутора тысяч человек посетили первую выставку-ярмарку сельского туризма «Агротур-2015»

В Краснодаре свои возможности в сфере агротуризма представили почти 50 сельхозпредприятий, частных подворий и ферм региона.

Экспозиции развернули аграрии 22 муниципалитетов края. Как отметил посетивший выставку врио губернатора региона Вениамин Кондратьев, сегодня фактически дан старт новому туристическому вектору, агротуризм может и должен быть прибыльным. По данным краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, для развития этого направления в Сочи организованы туры на чайные плантации. В Темрюке есть этнографический комплекс, где гостям предлагают познакомиться с казачьими обычаями, проехаться на лошадях, отведать блюда кубанской кухни. На ферме Динского района разводят африканских сомов.

На сегодняшний день развитием сельского туризма в крае занимаются свыше 80 предприятий. Основные направления – это винные туры, посещение пасек, чайных фабрик, ферм по содержанию экзотических животных, охота и рыбалка. Благодаря аграрному туризму у местных производителей сельхозпродукции появилась возможность увеличить доходность своего производства, увеличить объем и ассортимент выпускаемой продукции, расширить географию ее сбыта. 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края