Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Стартовал V конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

У претендентов на знак качества есть два месяца, чтобы подать заявку и пакет документов.

Как отметили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, теперь производители могут направить сразу пять заявок.

– В первую очередь, оценивается качество и безопасность продукции, затем процент местного сырья, который используется в производстве. Немаловажным фактором является актуальность и эксклюзивность товара, – напомнил глава ведомства Роман Куринный.

Напомним, принять участие вправе только предприятия, осуществляющие деятельность в регионе. В конкурсе предусмотрено три номинации – «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».

– Конкурсу «Сделано на Кубани» два года. Именно на такой период производители получают право на безвозмездной основе размещать знак качества на упаковке товара, пользоваться определенными преференциями, участвовать во всероссийских и международных выставках. Поэтому мы ожидаем увидеть заявки победителей первого конкурса. Если качество товаров не подтвердится, по условиям конкурса право на пользование знаком будет прекращено, – добавил Роман Куринный.

Конкурс разработан по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В настоящее время знак качества получил 541 товар 169 производителей региона. Из них 67 предприятий воспользовались 283 мерами поддержки краевых фондов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края