Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Сегодня в ГДК состоялась выставка-презентация продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности «Инфотур-2019»

Ее основная цель - продвижение продукции местных предприятий агропромышленного комплекса на внутренний потребительский рынок. А также укрепление сотрудничества производителей с организациями общественного питания и санаторно-курортного комплекса. В «Инфотуре-2019» приняли участие 38 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из Ейского, Староминского, Каневского, Щербиновского, Приморско-Ахтарского и Кореновского районов. Они представили различную продукцию, в том числе: мясокомбинатов, хлебозаводов, кондитерских фабрик, консервных и молокозаводов.

Право открыть выставку было предоставлено главе Ейского района Юрию Келембет. «Мы бы хотели видеть на своей территории как можно больше продукции кубанских производителей. В летний период на курорты Ейского района приезжают отдыхающие, которых хочется угощать местными колбасами, сырами, хлебобулочной и другой продукцией. Ейчане и наши гости давно оценили их высокие вкусовые качества. И сегодняшний «Инфотур» предоставляет отличную возможность представителям санаторно-курортной сферы и кубанским производителям заключить договоры о взаимном сотрудничестве. Всем участникам выставки я желаю успехов в дальнейшем развитии своего производства и роста числа клиентов», - сказал Юрий Келембет.

Консультант министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Андрей Исаков подчеркнул: анализ эффективности «Инфотуров» показывает, что кубанская продукция всегда находит новый рынок сбыта. «Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, пищевая промышленность нашего региона находится на высоком уровне. Качество кубанской продукции соответствует всем стандартам, в том числе и европейским. И сегодня мы ведем активную работу по увеличению объемов экспорта нашей продукции», – подчеркнул Андрей Исаков.

Сегодня в рамках инфотура прошли не только деловые встречи, но и дегустация и продажа продукции, ознакомление с их ассортиментом, возможностями и условиями поставок. Гости выставки попробовали молочную, мясную, рыбную, хлебобулочную, винную и пивную продукцию.

По итогам «Инфотура-2019» было заключено 11 договоров на поставку продукции и 40 договоров намерений, состоялось более 400 деловых контактов.

Источник: yeiskraion.ru