Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Рост производства строительных материалов на Кубани в прошлом году составил более 103%

Новейшие образцы продукции предприятий представлены на международной архитектурно-строительной выставке YugBuild. Экспозицию в Краснодаре сегодня посетил Вениамин Кондратьев.

Губернатор осмотрел павильоны ВКК «Экспоград-Юг», а также пообщался с представителями компаний-участников.

Особое внимание глава региона уделил стендам предприятий, где выпускают кирпич, плитку и цементные смеси. На отрасль производства стройматериалов приходится треть от всей промпродукции Кубани. При этом важно соблюдать баланс количества и качества продукции, акцентировал губернатор.

Он добавил, что в крае в целом увеличивается производство стройматериалов. В прошлом году рост составит 103,1%.

– По этой выставке, по представленным здесь материалам, можно оценивать состояние строительной отрасли региона. Если вы уверенно смотрите в завтрашний день, то и строительный комплекс края набирает обороты. Это важно с точки зрения экономического роста и возможности удовлетворить спрос рынка на стройматериалы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Продукция кубанских производителей сегодня востребована на рынке. В прошлом году предприятий реализовали товары на сумму более 57,5 млрд рублей. Это на 9,1% выше уровня 2017 года. Налоговые поступления по отрасли в 2018 году превысили 2,3 млрд рублей, что на 7% больше, чем годом ранее.

***

Выставка YugBuild проходит с 27 февраля по 2 марта 2019 в ВКК «Экспоград Юг». Общая площадь экспозиции составляет порядка 20 тыс. кв. метров.

В выставке принимают участие 265 компаний, в том числе 40 предприятий из Краснодарского края. Они презентуют продукцию на стенде регионального департамента промышленной политики, а также в рамках экспозиции муниципалитетов – Усть-Лабинского, Мостовского, Гулькевичского и Северского районов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения