Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Путин призвал стимулировать инвестиции в высокотехнологичные проекты МСП

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с организацией "Деловая Россия" разработать меры по увеличению частных инвестиций в российские высокотехнологичные проекты субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Правительству РФ разработать при участии Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и обеспечить реализацию комплекса мер, направленных на стимулирование (в том числе налоговое) частных инвесторов, осуществляющих инвестиции в российские высокотехнологичные проекты субъектов малого и среднего предпринимательства на ранней стадии их реализации, исходя из результативности указанных инвестиций", - говорится в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля по итогам форума "Деловой России".

Как следует из документа, доклад должен быть подготовлен до 1 июля текущего года, и в дальнейшем обновляться каждые полгода.

Кроме того, кабмину поручено при реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" исходить из дифференцированных мер поддержки экспортеров в зависимости от степени переработки экспортируемой продукции и величины создаваемой добавленной стоимости. Доклад по этому вопросу также поручено подготовить к 1 июля 2019 года.

Источник: rcsme.ru