Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» 24 инвестиционно привлекательных земельных участка и 13 инвестиционных проектов

Впервые муниципалитет предложит инвесторам четыре инвестиционных проекта, направленных на импортозамещение.

Среди них проект строительства предприятия по выращиванию и упаковке винограда столовых сортов общей стоимостью 14,7 млн. рублей. Планируется, что производство будет расположено на земельном участке площадью свыше 86 га, расположенном в Свободном сельском поселении. С выходом на проектные мощности предприятие будет собирать порядка 720 тонн винограда в год. Основными сортами станут "Мускат янтарный" и "Молдова". Открытие предприятия позволит создать в районе 15 новых рабочих мест.

Также бизнесменам будет представлен проект строительства птицефермы, инвестиции в который оцениваются почти в 35 млн. рублей. Производство предлагается разместить на отведенном земельном участке площадью 13,2 га в Степном сельском поселении. Ожидается, что птицеферма будет специализироваться на разведении бройлеров. Планируется, что птицеферма ежегодно будет выпускать свыше 352,6 тонн в год тушек бройлера и 69,1 тонн в год субпродуктов. Реализация проекта позволит также создать 15 новых рабочих мест.

Почти 50 новых рабочих мест планируется организовать при реализации еще одного проекта, способствующего созданию импортозамещающих производств, - "Организация садоводческого хозяйства по выращиванию и хранению плодово-ягодных культур". Объем инвестиций оценивается в сумму, составляющую свыше 160 млн. рублей. Объект планируется разместить на земельном участке площадью почти 60 га в северо-западной части Приморско-Ахтарска. Предполагается, что предприятие будет выращивать, хранить и продавать яблоки разных сортов, плодово-ягодные культуры кубанских сельскохозяйственных производителей.

И последний проект, направленный на импортозамещение, - "Строительство предприятия по выращиванию овощей "Приазовские овощи". Объем необходимых инвестиций составляет 195 млн. рублей. Предполагается, что объект будет размещен на территории Степного сельского поселения на земельном участке площадью свыше 1 тысячи  га. Ожидается, что предприятие будет специализироваться на выращивании моркови, тыквы, томатов, кабачков, картофеля, фасоли, свеклы столовой. Общий вес выращенных овощей составит более 43 тысяч тонн в год. Реализация проекта позволит создать 150 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края