Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Предприятия края представили свою продукцию на сельскохозяйственной выставке в Австрии

Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края организовал коллективный стенд малых и средних компаний региона на RIEDER MESSE 2019.

Участниками международной выставки от Кубани стали компании, занимающиеся производством и переработкой злаков и орехов, кормов для животных, выращиванием саженцев, созданием систем для мониторинга сельхозтехники и расхода топлива, производством пробиотиков для животноводства, средств защиты растений, фиточая, сахарозаменителя. Коллективный стенд был организован в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как отметили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП, австрийские потребители особенно ценят продукцию, произведенную без ядохимикатов, искусственных пищевых добавок и генетически модифицированных продуктов.

– Австрия в значительной степени предпочитает продукцию собственного производства и с некой опаской относится к импортному продовольствию. Это сильно усложняет выход на австрийский рынок для агрокомпаний. Убедить потребителя в высоком качестве своей продукции – непросто, однако наши компании добились в этом серьезных успехов, – рассказали в ведомстве.

Особый интерес у австрийцев вызвала продукция для корма скота, семечки штирийской тыквы и пробиотики для животных. Уже ведутся активные двусторонние переговоры по сотрудничеству компаний.

В ходе встреч также были достигнуты первые договоренности о предоставлении тестовых образцов орехов и организации визита потенциальных партнеров из Австрии на Кубань. Европейские бизнесмены пожелали ознакомиться с производственными мощностями края.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла встреча компаний-участников кубанской делегации с торговым представителем РФ в Австрийской Республике Александром Потемкиным. На ней обсуждались перспективы двусторонних экономических отношений, потенциальные возможности компаний края на австрийском рынке, а также план оказания содействия компаниям Кубани в вопросах работы с австрийскими контрагентами.

Напомним, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году Краснодарскому краю предстоит нарастить объем экспорта сельхозпродукции АПК до 3,8 млрд долларов.

***

RIEDER MESSE – крупная сельскохозяйственная выставка, проводимая один раз в два года. Это международная площадка для презентации товаров, услуг и технологий, обмена опытом в различных сферах.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения