Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Новопокровский район Краснодарского края представляет проект для предпринимателей

Муниципалитет предлагает бизнесменам принять участие в реализации проекта по строительству хозяйства по выращиванию форели.

Производство планируется наладить в станице Ильинская. На земельном участке площадью 20 тысяч кв.м, расположенном в степной зоне на берегах небольшой реки  Калалы, предполагается строительство административного здания, складских помещений, 14 бассейнов для форели площадью две тысячи куб.м каждый, производственных помещений. Ожидается, что с выходом на проектные мощности предприятие будет ежегодно производить 135 тонн форели и 10 тонн икры, а реализовывать свою продукцию - через оптовые и розничные сети Краснодарского края и соседних регионов.

Объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет почти 30 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, затраченные средства окупятся в течение шести лет, а построить такое производство возможно за один год. С запуском хозяйства в эксплуатацию его ежегодная валовая выручка составит 39,03 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 8,15 млн. рублей. Открытие предприятия позволит создать в районе 38 новых рабочих мест.

Объект имеет выгодное расположение, находясь рядом с основными инженерными сетями и коммуникациями. Также в 1,5 км проходит краевая автотрасса "Новопокровская - Кавказская". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Ея" составляет 25 км, до международного аэропорта Краснодара - 230 км, до морского порта Новороссийска - 387 км.

Добавим, что одна из ключевых задач, стоящих перед Новопокровским районом на долгосрочную перспективу, - устойчивое развитие предприятий агропромышленного комплекса и формирование привлекательных для инвестора условий существования и развития бизнеса. На сегодняшний день рыбохозяйственный комплекс муниципального образования представлен 36 водопользователями, которые специализируются на производстве товарной рыбы - амура, карпа, сазана и толстолобика.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Новопокровский район.

353020, Краснодарский край, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 133.

Контактное лицо: Самохвалова Елена Николаевна, специалист 1 категории отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации муниципального образования Новопокровский район.

тел/факс: +7 (86149) 7-23-81, +7 (86149) 7-11-30

e-mail:  econnovop@yandex..ru

web: www.investnovopokrovskiy.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края