Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На стенде Краснодарского края в рамках ПМЭФ представят «Винные дороги Боспорского царства»

Они разработаны министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с сообществом туроператоров.

– В новые эногастрономические маршруты уже включено 11 винзаводов, дегустационных залов и частных виноделен Анапы, Новороссийска, Темрюкского и Крымского районов. В видеопрезентации на стенде Кубани в рамках Экономического форума будут представлены маршруты ведущих региональных туроператоров из Анапы и Сочи продолжительностью три дня, – рассказала министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.

Первые туристы, в том числе иностранные, уже протестировали маршрут «Винные дороги Боспорского царства». В мае этого года гости из Австрии, Словении и Японии побывали в «Центре туризма Абрау-Дюрсо», «Фанагории», а также на объектах туристского показа «Гай-Кодзор», «Долина Лефкадия», «Усадьба Мысхако» и «Поместье Голубицкое», где попробовали благородные напитки и продегустировали натуральные экологические продукты.

Следующий тур по «Винным дорогам» пройдет в июне. Планируется, что такие путешествия будут проводить каждый месяц, независимо от сезона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края