Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани в рамках нацпроекта в 2019 г. отремонтируют 167 км автодорог

В Краснодарском крае в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 167 км дорожного полотна. Работы будут вести на территориях Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломераций. На эти цели направят 3,4 млрд рублей, из которых 1,2 млрд – средства краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации региона.

Самые масштабные работы в этом году проведут в Сочинской агломерации. Там к ремонту запланировано 63 объекта общей протяженностью 83,7 км. В Краснодарской агломерации отремонтируют 51 объект, протяженность обновленных дорог составит 69 км. В Новороссийской агломерации в нацпроект попало 10 объектов, на ее территории будет отремонтировано около 14,8 км дорог.

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась в регионе в 2019 году. Проект рассчитан на 6 лет, общий объем финансирования составляет почти 26 млрд рублей.

В числе крупных федеральных объектов, запланированных на текущий год, значатся Дальний западный обход Краснодара, завершение проектирования нового подъезда в Новороссийскому морскому порту по направлению Цемдолина – Портовая.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2019 году объем дорожного фонда Краснодарского края составляет 32 млрд рублей. На эти средства планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

Источник: dg-yug.ru