Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани в 2016 году расширят меры господдержки предпринимателям

Представителям малого и среднего бизнеса планируется предоставлять субсидии в части возмещения затрат, связанных с созданием и развитием центров времяпрепровождения детей, а также - оказывать помощь в осуществлении ремесленной деятельности.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на совещании с предпринимателями региона руководитель края Вениамин Кондратьев обсудил различные механизмы государственной поддержки, а также эффективность существующих мер. Среди них - налоговые каникулы для вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства и два наиболее значимых вида субсидий. Первый касается компенсации затрат на ранней стадии ведения предпринимательской деятельности – бизнесмен может получить до 300 тысяч рублей. Второй вид субсидий – это возмещение процентов по кредиту на покупку оборудования.

Как отметили сами предприниматели, одна из основных проблем, с которой они сталкиваются, – недостаток информации о мерах господдержки и способах ее получения. Бизнесмены предложили сделать "электронную версию" Центра поддержки, где в режиме онлайн предприниматели смогут получать все необходимые сведения. Власти региона намерены проработать данный вопрос.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края