Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани создадут предприятие, которое будет регулировать процессы поставок местной сельхозпродукции

Новая структура позволит вытеснить недобросовестных поставщиков и заказчиков, а также, в конечном итоге, даст прибавку в бюджет региона в виде налогов.

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил региональному министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности организовать государственную структуру в ближайшее время. Сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Такое решение принято в ответ на замечания фермеров и руководителей аграрных компаний, которые они озвучили во время совещания, посвященного развитию потребительской сферы края.

В частности, производители сельхозпродукции рассказали, что часто сталкиваются со случаями недобросовестной конкуренции во время проведения электронных торгов и другими сложностями участия в аукционах госзакупок.

Врио губернатора дал министерству сельского хозяйства неделю на проработку предложения по созданию краевого оператора между производителем сельхозпродукции, переработчиком и потребителем, который будет обеспечивать их взаимодействие.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края