Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани работает государственная поддержка инвесторов

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент группы компаний "Нефтегазиндустрия", в которую входит Афипский нефтеперерабатывающий завод, Владимир Коган подписали инвестиционное соглашение, регламентирующее процесс реализации проекта по модернизации завода.

На основании заключенного соглашения инвестор сможет воспользоваться льготой по налогу на имущество после ввода объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Общая стоимость проекта по строительству комбинированной установки вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона составляет 15 млрд. рублей, 4 млрд. рублей из которых на сегодняшний день уже освоены. Ожидается, что проект будет завершен в 2016 году. Модернизация производства позволит создать не менее 70 новых рабочих мест на предприятии.         

Напомним, что ООО "Афипский НПЗ" реализует программу модернизации, основное мероприятие которой - строительство комплекса гидрокрекинга. Это позволит увеличить глубину переработки нефти до 80%. Реализация программы предусматривает три этапа. Первый - строительство установки переработки мазута ПМ-3, второй - строительство блока атмосферной перегонки АТ-3, третий - строительство комплекса гидрокрекинга и гидроочистки с общими вспомогательными установками и объектами ОЗХ. Ожидается, что полностью программа модернизации будет завершена в 2017 году.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края