Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани проведут открытый онлайн-урок и деловую игру по предпринимательству для молодежи

Бесплатные проекты созданы Фондом развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Открытый онлайн-урок для школьников включает 90 минут познавательной информации по созданию ярких, нестандартных, интересных бизнес-идей и развитию бизнес-мышления, аккумуляции и обработки информации.

Во время урока у подрастающего поколения будет возможность провести интервью с молодым предпринимателем, успешно открывшим бизнес в школьные годы, узнать о способах генерации бизнес-идей, об основах customer development и HADI циклах, развитии собственной компании.

Открытый онлайн - урок поможет учителям повысить интерес школьников к проектной работе, а родителям организовать полезный онлайн-досуг для детей.

Открытый онлайн-урок по основам предпринимательской деятельности для школьников 8-9 классов состоится 18 ноября, в 16.00. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться через группу «Твой первый бизнес» Вконтакте.

Также в крае для 100 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет пройдет деловая игра «Бизнес гонка».

Игра пройдет в 3 этапа между командами будущих бизнесменов и будет включать творческую и теоретическую части.

Цель игры - развитие у молодых людей способностей к бизнес-мышлению, быстрому принятию решению, командообразованию и деловым переговорам. Лучшие три команды получат призы и сертификаты.

Участие в проектах бесплатное. Проекты реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с целью вовлечения в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет.

Источник: mbkuban.ru