Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани пройдет второй форум «Экосистема инноваций»

Мероприятие состоится с 10 по 11 декабря 2015 года на Красной Поляне города-курорта Сочи.

Ключевой темой форума станет - "Инновационная экосистема для создания новых рынков". Ожидается, что в мероприятии примут участие представители управляющих компаний территориальных инновационных кластеров, федеральных и региональных органов государственной власти, бизнес-инкубаторов, технопарков, ВУЗов, региональных венчурных фондов и других субъектов инновационной инфраструктуры, а также руководители высокотехнологичных компаний и ведущие эксперты в области инновационного развития.

В рамках деловой программы запланировано проведение пленарного заседания, в ходе которого состоится презентация дорожных карт Национальной технологической инициативы (НТИ) – новой масштабной государственной инициативы, нацеленной на захват новых рынков и системные сдвиги в экономике, что в перспективе должно изменить место России на глобальной технологической карте мира. В частности, участникам будут представлены такие дорожные карты, как ФудНэт (рынок индивидуального питания), ЭнерджиНэт (рынок интеллектуальной энергетики), НейроНэт (рынок средств человеко-машинных коммуникаций) и другие.

Также пройдет серия круглых столов, посвященных вопросам становления опорной инфраструктуры для развития новых рынков, использования региональных инвестиционных инструментов на посевной и ранней стадии, управления инновационными экосистемами регионов и многому другому.

Подробную информацию можно получить на сайте http://innovation360.ru/ekosistema_innovatsiy_2/.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края