Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани приступили к строительству 8 центров единоборств

Развитие спортивной инфраструктуры глава региона Вениамин Кондратьев обсудил на совещании с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств.

– Армавир, Павловский, Кореновский, Крымский, Каневской, Славянский, Тбилисский и Абинский районы уже приступили к строительству центров единоборств. В ближайшее время к ним присоединятся Анапа и Ейский район. К 2023 году подобные центры должны открыть во всех муниципалитета края. Спортивные объекты шаговой доступности – это возможность приобщить как можно больше жителей края к здоровому образу жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, еще 10 муниципалитетов подготовили документацию для строительства центров единоборств в 2021-2022 годах. Из них проекты Сочи, Тимашевского, Красноармейского, Кавказского и Курганинского районов уже получили положительное заключение экспертизы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Комплексы возводят в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Они будут состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители районов здесь смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Также на совещании обсудили строительство «Города спорта» в Краснодаре. По нацпроекту «Демография» здесь возводят крупнейший в ЮФО дворец водных видов спорта общей площадью 38,4 тыс. кв. метров с переменной этажностью до 4-х этажей.

– На сегодняшний день объект готов на 75%. В работах задействовали 195 человек, 8 единиц техники. Завершаем монтаж фасада, металлоконструкций кровли, ведем отделку помещений, устанавливаем оборудование водоподготовки, прокладываем коммуникации, – сказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Комплекс будет состоять из четырех бассейнов, разминочного зала для пловцов, помещения специализированных тренажеров, акробатики и «сухих» трамплинов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края