Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани победители чемпионата WorldSkills получат премии в 100 тыс. рублей

Представители Краснодарского края получат губернаторские премии за победу на чемпионате WorldSkills, который прошел в Казани.

Представители Краснодарского края – участники чемпионата WorldSkills, который прошел в Казани, получат за победу губернаторские премии в размере 100 тыс. рублей. Наставникам победителей также будет выплачено по 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На прошедших в августе 2019 года в Казани играх Чемпионата мира по профессиональному мастерству в составе российской сборной выступали восемь представителей региона. Все они были отмечены наградами: золотую медаль в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» получил Александр Леушин. В компетенции «Мобильная робототехника» получил медаль Артем Хасровьян и Роман Сулайманов, Анатолий Карман и Юрий Сачик - в компетенции «Интернет вещей», Данил Ткалич и Петр Мачульский – получили серебряные медали в компетенции «Инженерия космических систем». Игорь Коцюба награжден медальоном за профессионализм в компетенции «Электроника».

Глава региона Вениамин Кондратьев поздравил участников чемпионата с победой и добавил, что регион заинтересован в рабочих кадрах и для этого будут созданы необходимые условия. «Таких ребят должен видеть бизнес. Нужна площадка, где они смогут заявить о себе. Надо обеспечить им возможность встречаться с крупными предпринимателями, приглашать на бизнес-форумы», - сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», шесть студентов и выпускников колледжей и два школьника из Краснодарского края принимали участие в мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills, который проходил в Казани в августе.

WorldSkills International – международное движение, его цель - популяризовать рабочие профессии, повысить статус и стандарты профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия стала участником международного движения WorldSkills семь лет назад - в 2012 году.

Источник: dg-yug.ru