Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани открыли комбикормовый завод стоимостью 40 млн рублей

На Кубани в Апшеронском районе открыли комбикормовый завод, соглашение об открытии которого было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2019 году. Полная реализация данного проекта также включает в себя создание птицеводческого комплекса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По данным краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, объем инвестиций на первом этапе проекта составил 40 млн рублей. Сейчас на заводе уже изготовлена и реализована первая продукция.

«Был приобретен и установлен завод по производству комбикормовой продукции производительностью 4 т/час. Произведены пусконаладочные работы», - уточняется в сообщении.

Строительство птицеводческого комплекса станет вторым этапом реализации данного проекта, объем инвестиций составит около 90 млн. рублей. На данный момент инвестор уже приобрел земельный участок, ведутся переговоры с поставщиками и производителями оборудования.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», Краснодарский край в феврале 2019 года в ходе прошедшего в Сочи Российского инвестиционного форума заключил 228 соглашений на сумму более 298 млрд рублей. В частности, инвесторы проявили интерес к проектам в таких сферах, как агропромышленный комплекс, топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство.

Так, по итогам форума на Кубани также реализуют проект строительства завода по глубокой переработке сои в Тимашевском районе. В Славянском районе Кубани планируется построить завод по переработке фруктов, инвестором выступит ООО «Лебединская усадьба». Также на РИФ подписали соглашение о строительстве второй очереди тепличного комплекса в Северском районе.

Источник: dg-yug.ru