Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани к началу лета подготовят курортную инфраструктуру для туристов

Ежегодно к 1 июня в Краснодарском крае благоустраивают курортные территории. В 2020 году подготовка, несмотря на распространение коронавирусной инфекции, велась согласно графику.

Основные работы по подготовке инфраструктуры для туристов завершаться к первым летним месяцам. В полную готовность приведут пляжи, набережные и достопримечательности курортных городов, отметила министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

В 2020 году в крае на 4% увеличится протяженность благоустроенных пляжей. В 2019 году 454 пляжа было допущено к эксплуатации по результатам проведения технического освидетельствования.

По словам председателя правления базирующейся в Сочи межрегиональной Ассоциации отельеров Валентины Богдановой, в ближайшее время представители отрасли планируют открыть для туристов не только санатории с медицинской лицензией, но и другие средства размещения. Однако основная их часть начнет работу позже. С 1 июня откроются лишь здравницы, имеющие медлицензию, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», с 1 июня на Кубани планируется открыть санатории с медицинской лицензией. В случае благоприятной ситуации во второй половине июня могут открыться пансионаты и отели.

Источник: kuban24.tv