Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

МСП Банк повысил максимальный размер кредита самозанятым до 1 млн рублей

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, увеличивает вдвое максимальный размер беззалогового кредита для самозанятых предпринимателей - до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба банка.

Ставка по кредиту фиксированная и составляет 7,75% годовых сроком до 3 лет. Как считают в банке, увеличение максимальной суммы кредита позволит самозанятым предпринимателям расширить спектр приобретаемого оборудования и повысить качество оказываемых услуг.

В сообщении отмечается, что МСП Банк стал первым банком в России, который начал рассматривать самозанятых граждан как особый вид организации предпринимательской деятельности и разработал для них специальный кредитный продукт. Цель кредита может быть любой.

Специально для самозанятых предпринимателей МСП Банк предусмотрел упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, которая обеспечивает быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов. Таким образом, для получения кредита в МСП Банке требуется в онлайн-формате заполнить заявку и анкету через систему дистанционного кредитования банка АИС НГС (smbfin.ru), а также приложить справки из сервиса "Мой налог". Счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

Среди уже профинансированных банком предпринимателей - представители различных отраслей. Например, строители берут кредиты для закупки оборудования, перевозчики – для покупки новых автомобилей, парикмахеры – для аренды помещения и закупки расходных материалов, пояснили в пресс-службе.

Источник: rcsme.ru