Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кущевский район Краснодарского края представляет перспективный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство газопоршневой когенерационной теплоэлектростанции.

Объект планируется разместить в северной части районного центра, на земельном участке площадью 30 тысяч кв.м. Реализация проекта обеспечивает ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ, работающей на природном газе. На первом этапе, в течение одного года, предполагается строительство и оснащение электростанции, на втором - производство и реализация электрической и тепловой энергии потребителю. Ожидается, что с выходом на проектные мощности ТЭЦ будет производить свыше 100 тысяч МВт в час, что позволит обеспечить электроэнергией и теплом сельскохозяйственные и промышленные предприятия, а также жилой сектор станицы Кущевская.

Согласно разработанному технико-экономическому обоснованию, для реализации проекта необходимы инвестиции почти в 173 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение шести лет. С открытием ТЭЦ ежегодная валовая выручка составит 247,75 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 17,15 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 11,86 млн.рублей. Реализация проекта позволит создать в районе 40 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается в 2 км от местной автодороги, в 10 км от федеральной автомагистрали "Дон" и в 4 км от ближайшей железнодорожной станции "Кущевка". Расстояние до Ейского аэропорта и морского порта составляет 112 км.

Отметим, что в состав Кущевского района входят 12 сельских поселений, 74 населенных пункта, где проживают 66000 человек постоянного населения, из них 32000 человек - в районном центре. Через территорию муниципального образования проходят основные авто- и железнодорожные магистрали, сети газо- и нефтепроводов, связывающие северные и центральные регионы России с ее южными рубежами.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кущевский район

352030, Краснодарский край, ст. Кущевская, ул. Б.Е. Москвича, 67

Контактное лицо: Лозовой Андрей Николаевич, начальник отдела инвестиций и административной реформы администрации муниципального образования Кущевский район.

тел/факс: +7 (86168) 5-58-33

e-mail: economkush@mail.ru

web: www.adm-kush.ru , www.krinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края