Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Курорты Краснодарского края и РЖД создадут совместные туристические маршруты

Документ был подписан сегодня на площадках транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Юг» в Ростове-на-Дону.

В рамках достигнутых договоренностей стороны намерены взаимодействовать в реализации туристических проектов с ж/д составляющей и формировании новых ж/д маршрутов, направленных на сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия Кубани.

Как отметила Светлана Балаева, подписанное соглашение поможет в продвижении железнодорожного туризма в крае.

– Мы намерены совместно разрабатывать новые турмаршруты. А также информировать отраслевые предприятия о предложениях и возможностях железнодорожного туризма, организовывать и проводить совещания, семинары, форумы по основным вопросам развития туризма с приглашением представителей РЖД, – сказала министр.

Она также добавила, что основное сотрудничество будет направлено на реализацию совместных мероприятий, предусмотренных Стратегией развития туризма в России до 2020 года. Так, в плане мероприятий Стратегии Минтранс России совместно с органами исполнительной власти создают системы туристских информационных центров на транспортных хабах, единую унифицированную систему туристской навигации.

– Развитая система «РЖД» уже позволяет организовывать туристические поездки из самых разных уголков страны. В рамках соглашения мы готовы предоставлять в установленном порядке транспортные услуги по организации железнодорожных туристических перевозок, разрабатывать и согласовывать варианты железнодорожных туров и маршрутов ретропоездов. И, конечно же, контролировать обеспечение качественного предоставления услуг и сервиса на железнодорожном транспорте, – подчеркнул Владимир Пястолов.

Как сообщили в минкурортов, соглашение позволит создать новые туристско-экскурсионные маршруты с использованием поездов, следующих вне регулярного расписания.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края