Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанское вино стало официальным вином престижной международной регаты

Кубанский производитель вина «Бюрнье» был выбран официальным поставщиком международной яхтенной регаты St Barths Bucket, которая состоялась в конце марта.

Престижная регата проводится с 1995 года в районе карибского острова Сен-Бартелеми. Участие в ней принимают не более 40 круизных яхт длиной не менее 30,5 метров. Соревнования проводят по трем категориям: «Морские модницы» (классические), «Морские газели» (самые быстрые) и «Морские гранд-дамы» (круизные).

Российская компания стала официальным поставщиком вина для St Barths Bucket Regatta впервые в истории мероприятия. Продукцию винного дома «Бюрнье» из Краснодарского края можно было увидеть на награждениях, вечерних приемах, в подарочных наборах для гостей и победителей регаты.

«Нас пригласили быть официальным вином на одной из самых известных регат мира. Организуют ее американцы. И мы были очень удивлены, когда американцы в нынешней не очень дружественной внешнеполитической обстановке выбрали наше вино, - рассказала РБК Краснодар совладелец винного дома Марина Бюрнье. - При этом мы оставили логотип, на котором написано Fine wines from Russia, чтобы рассказать всему миру о вине из России. Конечно, для нас участие в такой регате, это большая часть, которая означает признание в мировом сообществе».

Зимой 2019 года вина «Бюрнье» благодаря поддержке Российского экспортного центра представляли на Всемирном экономическом форуме в Давосе, а в 2018 году - на «Русских сезонах» в Монако.

«Российское вино может и должно занимать высшие строчки в международных рейтингах, - считает Марина Бюрнье. - Но чтобы вино было признано, очень важно участвовать в международных мероприятиях и показывать миру российский потенциал, особенно потенциал Краснодарского края».

Источник: dg-yug.ru