Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанский производитель отправил в КНР банановые чипсы на 25 млн рублей

В 2020 году региональный экспортер заключил экспортный контракт на поставку натуральных банановых чипсов в Китай на сумму 25 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

ООО «Гриншир групп» начал экспорт продукции в Китай в феврале 2020 года, сообщал РБК Краснодар. Компания, которая является единственным производителем банановых чипсов в России, тогда отправила в КНР первую партию груза объемом в 1 тонну.

Контракт был заключен по итогам международной выставки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Производство компании GreenShire расположено на Кубани.

На сайте компании сообщается, что на настоящее время это первый и единственный в России и странах СНГ производитель натуральных банановых чипсов по технологии легкой кратковременной обжарки.

ООО «Гриншир групп», по данным СПАРК, зарегистрировано в Краснодаре в 2017 году. Основной вид деятельности — переработка и консервирование фруктов и овощей. Компания на 100% принадлежит Елене Дубровиной. В 2018 году организация получила выручку в 2 млн рублей, при убытке в 687 тыс. рублей.

В 2020 году на международных электронных площадках размещено свыше 40 субъектов МСП края. Ежегодно число экспортеров среди малого и среднего бизнеса на Кубани увеличивается на 30%. С 2015 года край поднялся с 17 до 7 места в рейтинге регионов РФ по объему несырьевого неэнергетического экспорта.

Источник: kuban.rbc.ru