Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанские производители представят более 50-ти видов продукции на российской агровыставке «Золотая осень»

Об участии ведущих предприятий Краснодарского края на крупнейшей агропромышленной выставке страны губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных СМИ.

Губернатор отметил, что в этом году выставка «Золотая осень» пройдет в двадцать первый раз, регион еще ни разу ее не пропускал.

– Для нас это хорошая возможность представить свою продукцию, достижения наших ученых и обменяться опытом с другими регионами. Кубанские производители привезут более 50 видов продукции – молочной и мясной, мед, крупы, кондитерские и хлебобулочные изделия. Мы представим региональные гастрономические бренды – краснодарский чай, яблоки и сыры. Это узнаваемая и экологически чистая кубанская продукция, которая востребована не только жителями края, но и во всей страной, – сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, в этом году стенд Краснодарского края разместится на площади 150 кв. метров.

– Мы продемонстрируем участникам и гостям выставки достижения семеноводства края. Прежде всего, это селекционные разработки наших научно-исследовательских институтов. Значительную часть экспозиции займет экспортно-ориентированная продукция – товары пищевой и перерабатывающей промышленности, которые уже пользуются спросом в странах ближнего и дальнего зарубежья, – отметил глава Краснодарского края.

Он подчеркнул, что также гости выставки смогут продегустировать и продукцию 25 виноделен края.

Напомним, ХХI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» пройдет в Москве с 9 по 12 октября на территории ВДНХ. В этом году главный тематический вектор выставки - устойчивое развитие сельских территорий.

Напомним, что нацпроект «Международная кооперация и экспорт» направлен на достижение доли экспорта продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых товаров к 2024 году до $250 млрд. Только в АПК Кубани в течение пяти лет предстоит нарастить объемы экспорта продукции до $3,8 млрд.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края