Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанские предприниматели смогут сами определить тему бизнес-форума «Дело за малым-2020»

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев информационному агентству «Интерфакс».

Четвертый краевой форум малого и среднего бизнеса пройдет в Краснодаре 16-17 октября.

– В этом году мы сделаем форум более масштабным, и подумать над основной темой предлагаем самим предпринимателям. Для этого хотим их пригласить к диалогу. Мы готовы сформировать программу, которая будет соответствовать именно их запросам, – сказал глава региона.

Вениамин Кондратьев отметил, что власти намерены продолжать работу по популяризации предпринимательской деятельности.

– Мы понимаем, что предпринимательство – это сложно, рискованно и требует максимальной самоотдачи. Поэтому в крае создан мощный институт поддержки и развития предпринимательства, способный помочь в создании собственного дела с нуля, от консультации до финансовой помощи. Инструменты профильного нацпроекта также нацелены на развитие МСП. И наш форум – одна из форм поддержки, он вышел уже далеко за пределы края, – подчеркнул губернатор.

В прошлом году участниками форума стали 25 тыс. человек из 70 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

– Сегодня это одно из наиболее ожидаемых деловых событий года уже не регионального, а федерального масштаба, – подчеркнул глава Кубани.

Форум для предпринимателей «Дело за малым» ежегодно проходит в Краснодаре на площадке выставочного центра «Экспоград-Юг». В прошлом году форум был посвящен человеческому капиталу.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края