Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанские депутаты поддержат реальный сектор экономики

До конца текущего года депутаты Законодательного собрания Краснодарского края планируют принять большой пакет нормативных правовых актов, регулирующих развитие курортной и строительной отраслей, а также ЖКХ и дорожной сети региона. Об этом на сегодняшнем планерном совещании сказал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Он также отметил, что в планах сохранить социальную ориентированность регионального бюджета на будущую трехлетку, а также поддержать реальный сектор экономики, понесший чувствительные потери вследствие пандемии коронавируса. «В зависимости от складывающейся в отдельных отраслях ситуации необходимо принимать такие законы, которые будут работать на оживление экономической ситуации, расширение рынка труда и обеспечение занятости населения», - сказал господин Бурлачко.

По его словам, в четвертом квартале текущего года планируется внесение изменений в закон «О промышленной политике в Краснодарском крае». Также профильный комитет будет работать над проектом постановления о выполнении законодательства в области инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестклимата в регионе.

Источник: kommersant.ru