Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанская делегация отправится в Финляндию изучать экопереработку отходов

26-29 мая делегация Кубани отправится в Финляндию для знакомства с возможностями применения передовых технологий по экологической переработке отходов.

Делегация из Краснодарского края планирует 26-29 мая посетить с бизнес-миссией город Хельсинки (Финляндия), цель поездки – изучить опыт и возможности применения передовых технологий по экологической переработке отходов, сообщили организаторы мероприятия.

В программе поездки запланирован круглый стол с участием представителей посольства РФ в Финляндии, Торгового представительства РФ в Финляндии, Финско-Российской торговой палаты, Конфедерации финской промышленности, руководителей предприятий мусороперерабатывающей отрасли. Также представители делегации посетят предприятия Финляндии в области переработки и утилизации отходов, производителей специализированного оборудования, станции переработки опасных(электрический лом, компьютерные, ртутные и иные опасные отходы, включая химическое оружие из Сирии) отходов компании «Фортум» в городе Риихимяки. Кроме того, предполагается посещение тепло-электростанции, работающей на ТБО в городе Вантаа, визит на завод по переработке отходов при помощи пиролиза в технопарке ECO3 Нокиа. Компания Ecomation и др.

Организуют бизнес-миссию министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, Краснодарское региональное отделение «Деловая Россия», Фонд развития Краснодарского края, консалтинговая компания «РЕНОМЕ Онлайн» и ККО «Опора России» при поддержке Торгового представительства РФ в Финляндии, депутатов Государственной думы ФС РФ, Посольства республики Финляндии в Москве, Финско-Российской торговой палаты.

Источник: dg-yug.ru