Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубань заняла четвертое место в РФ по продажам люксовых машин с пробегом

В Краснодарском крае в 2019 году продали 87 люксовых автомобилей с пробегом.

В Краснодарском крае объем рынка люксовых автомобилей с пробегом по итогам 2019 года составил 87 единиц. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По этому показателю Кубань заняла четвертое место среди регионов России. На первом месте находится Москва, где прошлом году продали 876 подержанных автомобилей класса люкс. Второе место занимает Подмосковье (211 автомобилей), на третье строке находится Санкт-Петербург (177 машин). Также в пятерку лидеров входит Ростовская область, где объем рынка люксовых машин с пробегом составил 39 единиц.

Всего в России в 2019 году было продано 2 тыс. подержанных автомобилей класса люкс, что на 9% превышает результат 2018 года. Лидером вторичного рынка в сегменте Luxury является марка Bentley, ее доля превышает 35% от общего объема. На втором месте располагается модель Mercedes-Benz Maybach S-Class, а на третьем – Maserati.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», Краснодарский край также занял четвертое место в России по продажам новых автомобилей сегмента Luxury, за 2019 год в регионе реализовали 55 таких машин.

Источник: dg-yug.ru