Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубань признана одним из лучших регионов РФ в реализации дорожного нацпроекта

Отдельно субъект отмечен за исполнение патриотического проекта «Улица Победы».

В рамках форума «Транспортная неделя» вице-премьер России Марат Хуснуллин вручил памятные награды и дипломы субъектам, достигшим наилучших показателей при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. Среди 12 регионов-лидеров – Краснодарский край.

Кроме того, памятный диплом команда региона получила за лучшую реализацию патриотического проекта «Улица Победы». Эту акцию в рамках нацпроекта к 9 мая запустил Минтранс РФ. На Кубани отремонтировали 15 улиц, названных в честь Победы или в память о героях ВОВ.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани, в Новороссийской агломерации обновлены пять улиц – имени Викентия Жуковского, Василия Ботылева, Николая Сипягина, Ивана Леднева и ул.Мира. В Сочи привели в порядок улицы имени Владимира Есауленко, Ивана Чебрикова, Николая Гастелло, Адама Турчинского. В Краснодарской агломерации сделали ремонт на улицах им. Володи Головатого, ул. 40-летия Победы и ул. 30-й Иркутской дивизии и по краевой программе – улицу 9 мая.

Среди дополнительно отремонтированных объектов в Новороссийске – ул.Победы и ул.им. Вити Новицкого.

Всего в 2020 году в крае привели в порядок 200 участков улиц и трасс общей протяженностью 202 км. За счет дополнительного федерального и краевого финансирования в текущем году запланирован ремонт еще более 82 км. На четырех региональных объектах работы уже окончены, в стадии завершения – 30 объектов в Новороссийской агломерации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края