Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Краснодарский край принял участие в XII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме

Событие собрало в Минеральных Водах 400 представителей бизнеса и власти двух стран. Делегацию Кубани представили руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев и заместитель руководителя Агентства по привлечению инвестиций Краснодарского края Владислав Вакуленко.

- Краснодарский край открыт к сотрудничеству с азербайджанскими партнерами. Мы уделяем большое внимание установлению и развитию связей между малым и средним предпринимательством Кубани и Азербайджанской Республики. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. В 2023 году предприниматели нашего региона посетили Баку с бизнес-миссией, провели В2В встречи и наработали базу контактов, - сказал Василий Воробьев.

В форуме приняли участие более 400 представителей бизнеса и органов власти России и Азербайджана. Прошли рабочие встречи и круглые столы. Ключевой стала бизнес-сессия в формате B2B (бизнес/бизнес) и B2G (бизнес/государство) на тему «Кооперационные возможности для субъектов МСП России и Азербайджана». На пленарном заседании и секциях обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества двух стран в промышленной, транспортно-логистической, экологической и сельскохозяйственной сферах.

В Краснодарском крае реализованы два инвестиционных проекта на сумму более 1 млрд рублей, инвестором которых выступила азербайджанская компания.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края