Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Красноармейский район Краснодарского края представляет проект строительства техцентра

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство такого объекта в станице Полтавская.

Планируется, что техцентр легковых автомобилей будет размещен на земельном участке площадью 20 тысяч кв.м, а на строительство такого объекта уйдет два года. Ожидается, что в здании разместят шоу-рум на 15 автомобилей, сервисный центр, магазин автозапчастей, офисные помещения и склад транспортных средств. Общая площадь техцентра составит почти четыре тысячи кв.м. Предполагается, что предприятие будет реализовывать как новые, так и подержанные автомобили - в среднем почти 300 машин в год. Основными покупателями автотранспортных средств станут жители Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере, превышающем 200 млн. рублей. Срок окупаемости проекта составляет пять с небольшим лет. При этом ежегодная валовая выручка центра составит 719,6 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 35,47 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 15,92 млн. рублей. Планируется, что с открытием предприятия в районе будут созданы 28 новых рабочих мест.  

Объект выгодно располагается рядом с точками подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко проходит местная автодорога и краевая автомагистраль "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Полтавская" составляет 2,7 км, до международного аэропорта города Краснодар - 90 км, до Новороссийского морского порта - 100 км.

Добавим, что Красноармейский район – один из самых крупных на Кубани, имеет хорошо развитую транспортную инфраструктуру. Общая протяженность автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием составляет 544 км. Они связывают район с городами Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-Дону, ведут к Черному и Азовскому морям. На территории муниципального образования проживают более 104000 человек, или 2% от числа населения Кубани.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район.

353800, Краснодарский край, ст. Полтавская, ул. Красная, 122.

Контактное лицо: Гончаров Р.А., начальник отдела инвестиций и малого бизнеса муниципального образования Красноармейский район.

тел/факс: +7 (86165) 3-16-00, +7 (86165) 3-28-11

e-mail: investkrasnarm@yandex.ru

web: www.krasnarm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края