Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Краевая столица интересна отечественным и международным ритейлерам

Согласно опросу компании Colliers International, проведенному в третьем квартале 2015 года среди 50 ключевых fashion-ритейлеров, Краснодар занял первое место среди городов с населением до 1 млн человек, интересных для развития и экспансии.

Как сообщает ИА "РБК-ЮГ", интерес к Краснодару со стороны ритейлеров объясним более стабильной экономической ситуацией на Юге России, чем в целом по стране. Как отметили опрошенные агентством эксперты, свое влияние на ситуацию, в частности, оказало промпроизводство, которое показало гораздо большую стабильность и рост на юге по сравнению с многими субъектами страны. Большим плюсом развития своих брендов для ритейлеров на юге являются высокая плотность населения и развитая экономика.

Если говорить о самих ритейлерах, то обострение экономических отношений со странами Запада повысило интерес к российскому рынку со стороны брендов из стран ближнего Востока, например Турции. По данным Colliers International, в России сегодня активно развиваются такие турецкие марки, как Colin’s, LC Waikiki, Mavi и Koton, cвои планы об открытии первых магазинов в течение этого года озвучивала компания DeFacto.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края