Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Корпорация МСП будет вовлекать самозанятых в бизнес

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) займется вовлечением в бизнес самозанятых граждан, сообщает ТАСС. Как отметил заместитель генерального директора корпорации Максим Любомудров, выступая на пленарном заседании форума малого бизнеса стран-участниц ШОС и стран БРИКС, самозанятые уже относятся к «микропредпринимательству», но не пользуются доступными им мерами поддержки.

«Одна из задач стратегических на ближайшее время – это существенное увеличение по вовлечению в бизнес самозанятых. Мы понимаем, что еще большой сегмент экономики находится в так называемой «серой зоне», мы не в полной мере понимаем ту выручку, которую получают эти предприниматели», — отметил он.

Количество самозанятых в России, по оценкам Минфина, достигает несколько сотен тысяч человек. По мнению Любомудрова, самозанятые занимаются «микропредпринимательством», но «они не охватываются с точки зрения анализа их вклада в малое предпринимательство и не пользуются в полной степени мерами поддержки, которые доступны».

Источник: corpmsp.ru