Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

КОНКУРС «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ!

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края информирует о проведении регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2016 года, проводимом при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.
Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес – модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.
Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортёров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Установлены следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»
•    в сфере промышленного производства;
•    в сфере строительства;
•    в сфере производства потребительской продукции;
•    в сфере услуг;
•    в агропромышленном комплексе;
•    в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортёр»
•    в сфере промышленного производства;
•    в сфере производства потребительской продукции;
•    в сфере услуг;
•    в сфере международного инновационного сотрудничества.

Конкурс проводиться в два этапа:
-региональный – срок подачи заявок до 15 марта 2017 года;
-федеральный – срок подачи заявок до 10 апреля 2017 года.

Определение победителей на региональном уровне проводит экспертный совет Союза «Торгово–промышленная палата Краснодарского края» на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятия за 2016 год. Далее ТПП Краснодарского края осуществляет выдвижение предприятий на федеральный этап конкурса. От региона на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации.

Участвовать в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортёры, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» направляются в ТПП Краснодарского края по электронной почте: kuzmenko@tppkuban.ru не позднее 15 марта 2017 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайтах: www.kuban.tpprf.ru и www.b2b23.ru.