Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кавказский район Краснодарского края представляет уникальный проект

Муниципалитет предлагает предпринимателям вложить средства в строительство культурно-развлекательного центра в станице Казанская.

В рамках реализации проекта планируется построить не только задние центра, но и создать парк аттракционов на земельном участке площадью 3 тысячи кв.м. Пока в районе нет аналогичных культурно-досуговых учреждений. Ожидается, что ежегодно парк смогут посещать почти три тысячи детей младшего и среднего школьного возраста Кавказского и других районов Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, объем необходимых инвестиций составляет почти 22 млн. рублей. Строительство объекта займет один год. Проект полностью окупится в течение трех с половиной лет. При этом ежегодная валовая выручка центра составит 15,72 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 4,23 млн. рублей. Открытие парка позволит создать в районе 9 новых рабочих мест.

Отметим, что объект выгодно располагается рядом с точками подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко от земельного участка, отведенного под строительство, проходит местная автодорога, а в 1,4 км находится ближайшая железнодорожная станция "Миловано". Расстояние до федеральной автотрассы "Кавказ" составляет 8,5 км, до международного аэропорта Краснодара - 142 км, до Новороссийского морского порта - 297,5 км.

Добавим, что Кавказский район граничит на севере с Тихорецким и Новопокровским районами, на юге - с Гулькевичским, на западе – с Тбилисским районами, на востоке - со Ставропольским краем. Производителей района с партнерами в других регионах связывают железнодорожные линии: Ростов - Владикавказ, Ростов - Минеральные Воды, Кавказская - Ставрополь - Элиста, Краснодар - Адлер, а также автодороги: ФАД "Кавказ" ("Ростов - Баку") и "Темрюк - Краснодар - Ставрополь". На сегодняшний день в Кавказском районе проживают почти 124 тысячи человек.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кавказский район.

352380, Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Красная, 37.

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна, начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район.

тел/факс: +7 (86138) 6-44-22

e-mail: kavinvest@yandex.ru

web: www.kavkaz-invest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края