Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Господдержка аграриев Кубани в области страхования в следующем году составит порядка 340 млн рублей

В ходе 16-й сессии ЗСК Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе возобновляются соответствующие субсидии.

На агрострахование с господдержкой на 2019 год запланированы средства как в федеральном, так и в краевом бюджетах. 334,5 млн рублей – на растениеводство, 5 млн рублей – на животноводство. Кроме того, из краевого бюджета выделено 173 млн рублей на противоградовые мероприятия.

– Засушливое лето показало, что эта мера необходима. Аграрии должны иметь возможность получать компенсации, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев добавил, что в целом в уходящем году благодаря активному взаимодействию с ЗСК принят ряд важных законов. Многие инициативы региона нашли поддержку на федеральном уровне. Речь идет, в том числе о разработке мер по защите кубанской продукции.

При содействии парламентариев в крае создается вся нормативная база для организации и развития промышленных кластеров. В этом году уже создан первый промышленный кластер, в который кроме 11 промышленных предприятий вошли образовательные учреждения.

В сельском хозяйстве принят закон о севообороте, животноводстве, программа «Малый сад» для фермеров-садоводов.

Серьезных результатов удалось добиться в решении проблемы обманутых дольщиков.

– С вашей помощью принят закон о компенсациях для инвесторов, – обратился к депутатам Вениамин Кондратьев. – Активно к работе подключилась прокуратура. Уверен, общими усилиями к 2020 году мы закроем эту проблему.

Юрий Бурлачко отметил, что указанных результатов парламенту удалось достигнуть уже в новом составе, который сформировался чуть более года.

– За это время действительно выполнен большой объем работы. Это стало возможным только благодаря четкому взаимодействию с администрацией края. Наша совместная работа нацелена только на одно – улучшение качества жизни кубанцев, – сказал спикер краевого парламента.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения