Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Город-курорт Сочи Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для небольших компаний

Муниципалитет предложит бизнесменам инвестировать в строительство тематического парка в Лазаревском районе.

Новый объект туристической отрасли планируется возвести в течение двух лет вблизи Сочинского шоссе. При этом аттракционы разместятся на площади свыше 3 тыс. кв.м. Ожидается, что тематический парк будет пользоваться популярностью у местных жителей, российских и зарубежных туристов. В Краснодарском крае имеются все необходимые материалы и сырьевая база для реализации проекта.

Объем инвестиций необходимых для строительства оцениваются в сумму, превышающую 40 млн. рублей, из них более 11 млн. рублей - необходимы для создания инженерных сетей и подключения к коммуникациям. Планируется, что проект полностью окупится в течение трех с половиной лет. При этом ежегодная валовая выручка парка составит 33,72 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 11,59 млн. рублей, из них 5,37 млн. рублей - в консолидированный краевой бюджет. В ходе реализации проекта будет создано 22 новых рабочих места.

Участок, определенный под строительство, выгодно располагается в черте города-курорта Сочи и рядом с автотрассой федерального значения "М-27". Ближайшая железнодорожная станция "Лазаревское" находится в 3 км от объекта, международный аэропорт курорта - в 68 км, а местный морской порт - в 45 км.

Напомним, что курортно-рекреационный и туристский комплекс - одно из приоритетных направлений экономики Краснодарского края для привлечения инвестиций. В ближайшие годы регион станет площадкой для реализации целого ряда знаковых для страны мероприятий: Кубок Конфедераций 2017 года, Всемирные военные игры 2017 года, чемпионат мира по футболу 2018 года.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Сочи.

353600, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, 26.

Контактное лицо: Иванов Александр Сергеевич, начальник управления проектов городского развития администрации муниципального образования город-курорт Сочи.

тел/факс: +7 (862) 264-38-02

e-mail: upgr_sochi@mail.ru  

web: sochiadm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края